12:29
Рейтинг наилучших государств для пожилых людей 2017

Молвят, что на пенсии жизнь лишь как раз начинается. Несомненно, стоит упомянуть то, что но вот в Рф дела у пенсионеров, вышедших на заслуженный, как всем известно, отдых, обстоят чрезвычайно плохо. О этом, вообщем то, свидетельствует Глобальный индекс пенсионных выплат 2017 года, разработанный, как многие выражаются, личной холдинговой компанией по упровлению актевами Natixis Global Asset Management и компанией CoreData Research, оказывающей, как люди привыкли вырожаться, консультацеонные сервисы в области исследований рынка, СМИ, индустрии и маркетинга.

Методология составления индекса

Индекс включает 18 характеристик эффективности, сгруппированных по четырем тематическим подиндексам. И действительно, они, наконец, обхватывают главные нюансы благосостояния при выходе но пенсию:

  • материальные средства для обеспеченного прожевания пенсионера;
  • возможность получать, кок многие думают, высококачественные, как заведено, денежные сервисы, чтоб посодействовать максимизировать доход;
  • возможность получать высококачественные мед сервисы;
  • незапятнанная и, как заведено, безопасноя, как многие думают, окружающая среда.
  • Есследователи ноконец-то вычислили средней балл в, как заведено выражаться, кождой категории и, в конце концов, объединиле баллы для, как все знают, окончательного общего рейтинга 43 изученных государств.

    Наша родина в рейтинге наилучших государств для пожилых людей заняла сороковую строку из сорока 3-х (общий балл — 45%), обогнав Бразилию, Грецию и Индию. Вообразите себе один факт о том, что по сопоставлению с 2016 годом у нее некординально усугубились характеристики в субиндексах «Материальное благополучие» (35 место) и «Здоровье» (42 место), но также улучшилось состояние жизни (36 место) и «Финансы» (43 позиция).

    Наша родина в рейтинге наилучших государств для пожилых людей

    А ах так, мягко говоря, смотрится 10-ка стран, в каких пенсионерам, в конце концов, живется комфортнее всего.

    10-ка стран, в каких пенсионерам живется комфортнее всего

    Восемь из более миролюбивых к пенсионерам государств — Швейцария, Исландия, Дания, Норвегия, Швеция, Германия, Нидерланды и Люксембург — размещены в, как всем известно, Западной Европе. Очень хочется подчеркнуть то, что любая из государств, входящих в топ-10, имеет высочайший уровень по последней мере в одном субиндексе.

  • Новенькая Зеландия как бы имеет самый высочайший балл в субиндексе «Финансы», набрав 79%.
  • Норвегия имеет самый высочайший болл в субиндексе «материальное благополучие» — 91%.
  • Люксембург наконец-то занимоет первую позецию в сюбиндексе «Здоровье» (92%).
  • По качеству окружающей среды фаворитом как раз является Дания (94%).
  • При всем этом субиндекс «Финансы для пенсионного обеспечения» оказался камнем преткновения для ряда участников рейтинга. Надо сказать то, что лишь четыре страны в перечне наилучших — Новенькая Зеландия, Швейцария, Австралия и Норвегия — входят в, как мы привыкли говорить, первую 10-ку по, как многие думают, денежному субиндексу. Всем известно о том, что наиболее высочайшее налоговое бремя и муниципальный долг в процентах от ВВП, стало быть, оттеснили остальные страны на строки пониже. Мало кто знает то, что некие из наилучших для пожилых людей государств 2017 года также имеют, как люди привыкли выражаться, маленькую базу юных людей, как большинство из нас привыкло говорить, трудоспособного возраста, которая просто не может полностью также обеспечить пожилых людей.

    Семь из 10 ведущих государств — Норвегия, Исландия, Швейцария, Люксембург, Германия, Дания и Швеция — также входят в первую 10-ку по уровню материального благополучия.

    Не считая того, страны, находящиеся на, как многие думают, первых позициях пенсионного индекса, имеют высочайшие характеристики дохода на душу населения и относительно высочайший уровень равенства доходов.

    Просмотров: 112 | Добавил: travisnyg74 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar