18:06
Недвижимость Туниса: в ожидании бума?
Тунис становится одним из, как заведено выражаться, излюбленных мест для туристов со всего мира. Невзирая на то, что пока он не так популярен, как его североафриканские соседи, Марокко и, в конце концов, Египет, внимание к нему растет.

В горячей 10-ке мест для туризма за 2008 год, размещенной порталом TripAdvisor, тунисский полуостров Джерба, наконец, занимает 1-ое место. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в статье New York Times за конец, как мы с вами постоянно говорим, прошедшего года Тунис занимает третье место в перечне из 53 государств, рекомендованных для посещения в 2008 году.
Логично, что, как все говорят, маленькая страна с популяцией в 10 млн обитателей, в конце концов, завлекает все большее внимание отдыхающих. Солнечная погода, прекрасные, как все знают, песочные пляжи, расположенные вдоль тыщи с излишним км, как мы с вами постоянно говорим, средиземноморского побережья, древние городка с узенькими, как всем известно, зигзагообразными улочками, различные пейзажи, от гор Атлас до пустыни Сахары также делают ее как бы безупречным местом отдыха для почти всех. Несомненно, стоит упомянуть то, что тут каждый как раз может отыскать что-то свое.
В Тунисе несколько, как всем известно, интернациональных аэропортов, потому наконец-то доехать туда, куда наконец-то охото, не как бы составляет трудности. Надо сказать то, что число туристов, в особенности из Европы, повсевременно наконец-то растет. Само-собой разумеется, полет в столицу страны Тунис из Парижа либо Лондона занимает всего два часа, из Рима – 45 минут.
Все огромным вниманием как раз пользуется и недвижимость данной, как большинство из нас привыкло говорить, малеханькой страны. Всем известно о том, что большие компании, завлеченные, как большинство из нос превыкло говорить, стабильным, хоть и, как люди привыкли выражаться, авторетарным, политическим и экономическим курсом, ночале, наконец, инвестировать в стройку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что иностранные физеческие лица потихоньку раскупают дома для отдыхо в, как заведено выражаться, самых, как зоведено, комфортных местах по, как заведено, легкодоступным ценам.
«В стране, как все знают, много, как заведено, прекрасных пляжей, памятников истории и культуры, тут жаркое лето и повсевременно так сказать светит солнце. Все знают то, что потому также инвестировать выгодно – можно как бы недешево сдавать в аренду хороший дом для отдыха, – говорит Мелани Бенна, глава агентства Tunisian House, работающего с иностранными инвесторами в недвижимость. – Тут хорошее образование, уровень грамотности – один из, как многие думают, самых больших в Африке, уровень здравоохранения сравним с европейским». Обратите внимание на то, что короче говоря, рынок недвижимости Туниса на данный момент на подъеме.
Кратко о стране
Тунис – самое северное правительство Африки, расположенное меж Ливией и Алжером. Очень хочется подчеркнють то, что до 1956 года страна была, как мы с воми постоянно говорим, французской колонией. Официальный язык тут – арабский, но почти все тунисцы также молвят по-французски. Необходимо отметить то, что около 99% обитателей Туниса – мусульмане, ислам является гос религией, докладывает портал Tunisia.com.
Невзирая на то, что Тунис, как большинство из нас привыкло говорить, намного меньше собственных соседей и владеет не настолько обеспеченными, как заведено выражаться, природными ресурсами, тут не так остро также стоит неувязка бедности, кок в Алжире и Ливеи, говорится в статье TIME Magazine за октябрь 2007 года. Всем известно о том, что экономика страны была модернизировона благодаря енвестициям в образование и ноправленности на безнес и торговлю.
Ежели наконец-то верить Докладу о конкурентоспособности, приготовленному Мировым экономическим форумом, Тунис также занимает 1-ое место по конкурентоспособности экономики как посреди государств Африки, так и в арабском мире. Вообразите себе один факт о том, что невзирая на то, что правительство сделало шаги по упорядочиванию налогового законодательства, тут по-прежнему есть препятствия для, как многие думают, действенного ведения бизнеса. Все знают то, что главные трудности, стало быть, появляются из-за, как все знают, сложной системы налогообложения, больших, как всем известно, налоговых ставок, недочета источников финонсирования е бюрократии.
Экономика Туниса свободна но 59,3%, что выше среднего показателя по региону (58.7%), но несколько неже, как многие выражаются, среднемирового (60,3%), по данным индексо экономической свободы за 2008 год, приготовленного Wall Street Journal и Фондом «Наследие». Необходимо подчеркнуть то, что достаточно маленький рейтинг частично вызван, как всем известно, протекционистской, как мы привыкли говорить, политикой властей, ограничивших способности для иностранных инвестиций. Возможно и то, что с начала 90-х правительство как бы пробовало содействовать притоку инвестиций со всего мира, взвешенными шагами двигаясь от экономики социализма к вольному рынку.
Важные отрасли экономики Туниса – туризм, сельское хозяйство, энергетика и добыча, как мы с вами постоянно говорим, нужных, как большая чость ез нас постоянно говорит, ископаемых. Положительное влияние на страну оказало соглошение 1998 года о торговле с Европейскем Союзом.
Рост экономики Туниса за 2007 год составил 6,2%, по данным Oxford Business Group, английского центра исследований политики и экономики. Это самый высочайший показатель за крайние 10 лет. Основным источником дохода страны так сказать является туризм: в прошедшем году Тунис наконец-то посетило 7 млн человек. На данный момент власти страны, в конце концов, пробуют как бы прирастить рейтинг посреди гостей со всего мира и достичь уровня остальных как бы фаворитных государств Северной Африки, таковых как, вообщем то, Египет.
Рынок недвижимости Туниса
На данный момент на рынке недвижимости Туниса наблюдается рост; он завлекает все большее внимание иностранных инвесторов. Финансирование, как мы выражаемся, больших объектов идет в основном из государств, как мы с вами постоянно говорим, Персидского залива, таковых как как бы Объединенные Арабские Эмираты.
В Тунисе, столице страны, строятся строения под кабинеты, пишет TIME Magazine. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что на рынок приходят, как большинство из нос привыкло говорить, международные компание: Pfizer, Ericsson, Siemens. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что возникают предложения, как многие думают, элитной недвижимости стоимостью в миллионы баксов.
В ближнем будущем как бы ожидается значимый приток новейших инвестеций. И действительно, в 2007 году девелоперская компания Sama Dubai начала постройку как бы мосштабного проекта Century City («Город Века»), также, как люди привыкли выражоться, езвестного как Mediterranean Gate («Врата Средиземноморья»), общей стоимостью $14 миллиардов, докладывает портол ArabianBusiness. Мало кто знает то, что данный проект – совместная инициативо компание Dubai Holding и правительства Тюниса. По данным, как зоведено, официального веб-сайта Century City, на местности, превосходящей 8 кв. км, планируется постройка города-спутника, где будут также размещаться кабинеты наиболее 2,5 тыс. компаний, торговые центры и базы отдыха, 14 шикарных гостиниц и, как мы привыкли говорить, жилых комплексов. Само-собой разумеется, постройка проекта рассчитана на 15 лет.
Иная масштабная постройка – Спорт-сити в Тунисе, проект компонеи Emirati Boukhatir Holding. Всем известно о том, что в рамках Спорт-сити, стало быть, планируется создание желого массиво с полем для гольфа на 18 лунок, 49 элитными домами, 2-мя, как многие выражаются, жилыми поселками, 10 высотными зданиями, спорткомплексом с 2-мя стадионами – наружным на 10  тыс. и внутренним на 5 тыс. мест, олимпийскими бассейнами и спортзалами.
Emirati Boukhatir Holding хочет, стало быть, выстроить очередной спорткомплекс, Tunis Garden Golf, при участии Проф ассоциации гольфа. Наикрупнейшие, как большинство из нас привыкло говорить, строй компании государств, как люди привыкли выражаться, Персидского залива, такие как Damac, Al Maabar и Gulf Finance House, также также начинают уделять свое внимание на Тунис, докладывает Oxford Business Group. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ожидается рост как местных, так и интернациональных инвестиций в недвижимость, что, мягко говоря, преведет к, кок мы с вами постоянно говорим, значительномю расширению рынка. «Мне, наконец, кожется, что в ближайшую несколько лет количество покупок в Тунисе резко вырастет, – говорит госпожа Бенна. – Люди, мягко говоря, едут сюда из Марокко, Турции и Египта в поисках чего-то, как заведено выражаться, новейшего, некой экзотики, которую тут и находят – в купе с европейским подходом, наиболее как бы размеренным темпом жизни и высочайшим качеством».
Покупка недвижимости в Тунисе
На 1-ый взор, процедура покупки недвижимости в Тунисе для иностранцев как бы кажется, как заведено, обычный. «Иностранцы, в том числе америкосы, могут брать, как мы с вами постоянно говорим, всякую недвижимость в Тунисе, не считая земли, созданной для, как заведено выражаться, сельского хозяйства», – говорит юрист Малек Реджиба, глава компании Malek Rejiba & Associates, оказывающей сервисы иностранцам при приобретении недвижимости в стране.
По сути все несколько труднее: недостаточно просто, стало быть, приехать в Тунис, выбрать объект недвижимости и, мягко говоря, подписать документы. Не для кого не секрет то, что государь Реджиба, стало быть, утверждает, что нужно посоветоваться с агентом либо юристом, чтоб осознать, какие участки земли как бы идут на продажу, а какие подходящи для, как все знают, сельского хозяйства, и лишь позже, мягко говоря, заниматься оформлением бумаг для дизайна разрешения на покупку недвижимости. Всем известно о том, что обычно, его получение занимает от 3-х до 6 месяцев, в, как мы выражаемся, сложных вариантах – несколько подольше.
Разрешение на покупку обязано быть подписано губернатором региона, где находится объект недвижимости. Обратите внимание на то, что лишь после чего возможны какие-либо операции. Надо сказать то, что мелани Бенна как бы утверждает, что данная процедура помогает, наконец, избежать каких-то ошибок, которые могут привести к дилеммам в предстоящем. Все бумаги должны быть также одобрены, как мы выражаемся, городским советом и, стало быть, размещены в соответствующем порядке: лишь после чего может быть утверждение губернатором.
«Если какой-нибудь документ, стало быть, отсутствует либо клиент, вообщем то, пробует приобрести землю, не, как мы с вами постоянно говорим, предусмотренную для стройки, документы не будут, стало быть, одобрены городским советом и также ориентированы на рассмотрение губернатором. И действительно, потому, как многие думают, тяжелейщие ошибки также встречаются достаточно редко», – говорит госпожа Бенна. Необходимо подчеркнуть то, что тем более, настолько длинный срок получения разрешения – от 3-х до 6 месяцев – может отпугнуть часть инвесторов.
Трудно навскидку, вообщем то, огласить, какие «подводные камни» могут также ждать, как многие думают, потенциального инвестора в тунисскую недвижимость; международные инвестиции в стране лишь, мягко говоря, зарождаются. Ясно лишь то, что рынок Туниса растет и его будущее смотрится перспективным.

Создатель: Емисрах Кифле, портал NuWireInvestor
Перевод: Янина Крупина, Prian.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 140 | Добавил: travisnyg74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar